来信情况 查看回复>> 
信件标题: 卓锦城6期紫郡利用公共区域赢利
来 信 人: 来信时间: 2017-09-24
来信内容: 卓锦城6期紫郡23栋利用楼层架空层开“智慧妈妈”物流收发站,并且卖各类食品,车辆出入消防通道,影响住户安全!投诉物业,物业说毫不相关
答复情况
处理部门 成龙路街道办事处 回复时间 2017-10-09
回复内容: 来话人:
您好,谢谢您的来电。您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成成龙路街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
接到投诉后,成龙路街道办事处工作人员赓即与小区物业取得联系,小区物业负责人表示“随着电子商务的普及,网购成为大家日常生活的一部分。小区内包裹数量日益增多,2017年5月前“菜鸟驿站”包裹代收点是租用业主房屋在小区内经营,严重影响本楼栋业主的生活,业主多次投诉,物业项目中心多次与包裹代收点协商,要求包裹代收点搬出楼栋。为保障小区内所有业主的生活环境,既要大家收取包裹的方便,又不影响业主的正常生活,包裹代收点不能设置在1-22栋(住宅)内,卓锦城六期物业项目中心腾出23栋会所旁的物业职工宿舍作为便民包裹代收点,并提前公示、征求了广大业主意见,得到绝大多数业主的认可。包裹代收点设置在小区的角落,不影响小区业主的正常生活,更没有占用消防通道”。
以上情况于2017年9月28日15:45时,与您联系,您表示知晓。



成龙路街道办事处                                   2017年10月9日